是四十五贯钱,除去成本二十五贯的纯利润应该有。
还有墨水,墨水因为成本更高,价格卖的比鹅毛笔贵。
一斤墨水差不多要两百文钱,六百斤就是十二万钱,也就是一百二十贯。除去成本也有七十多贯的纯利润。
两者相加,一天的收入竟然有上百贯钱。
这……简直就是暴利啊。
如果每天都有这么好的生意,那岂不是一年就能赚三万多贯?
“爹,咱们的秘方没有泄露吧?”张青峰朝杨父询问。
听到张青峰的画,杨父叹了一口气,说道:“怎么没泄露,镇上算上咱们,都开了三家笔墨作坊了,虽然那两家没有咱们家的大,但也抢走了不少生意。”
“是怎么泄露的?”张青峰诧异问
请知悉本网:https://。:https://